要注意!知恵袋でのセブンデイズカラースムージの質問が凄かった!

一日一食、スムージーに置き換えるだけの簡単ダイエット、

セブンデイズカラースムージーですが、

発売されてまだ間もないのにも関わらず、

今SNSや雑誌で話題になっています。

そこで、本音が聞ける知恵袋では、

どんなやり取りがされているのでしょうか?

知恵袋にはこんな質問があった!

(内容はそのまま表現は改変しております)

Q:置き換えダイエットセブンデイズカラースムージーについて教えてください!!

いま、初回限定モニター価格で 980円で購入でき、

2回目以降 が6,480円とよく見るのですが、

何日分のスムージーが入って980円なのでしょうか?

そして、2回目から6,480円というのは

何日分で、この金額なのでしょうか?

初回分が7日分(6食)であればお得な価格だと思うのですが、

2回目が7日分(6食)で6,480円だとちょっと高すぎるような気がするのですが…

詳しい方がいれば教えてください。

★この内容に関しての答えはありませんでした。

またセブンデイズカラースムージーに関する質問もこの1件だけでした。

やはり、発売されてまだ期間が短いからなのでしょうね。

では、この様な疑問があると言う事は、

とても大きな勘違いをされていて、

これでは興味があっても購入出来ないと思われてしまいますよね。

そこで、ここでは購入価格について解説していきたいと思います。

セブンデイズカラースムージーは7日分で980円なの?

*違います。1ヶ月分で980円!です♪

*WEB限定 先着500名様 送料無料!の初回限定モニター価格980円!

通常価格が9,800円だから、8,820円もお得!

*更に2回目以降も特別価格40%OFFの6,480円!

*全国どこでも送料無料!

*新潟県三条市の職人が作ったゴールドマドラープレゼント!

*安心してお試し出来る全額返金保証!

但し効果を実感する為に、

初回を含めて4回以上の購入が必要です。

5回目以降はいつでも休止・解約ができます。

この金額でも高すぎると思われている人もいるようですが、

自分で、これだけのスムージーを作ろうと思ったら、

お金もかかるでしょうが、手間も労力も大変なものになると思います。

2回目以降の6,480円を

30日分(24包入り)で割ると、一日分の金額は約270円です♪

例えば、お昼をセブンデイズカラースムージーに

置き換えするとして、お昼代が270円は安い!と思いませんか?

夜に置き換えるとしたら、もっと安く食費を節約できますね^^

外で、スムージーを買うとしても、

恐らくこれだけの栄養素が入ってこの金額では買えないのではないでしょうか。

考え方をチョット変えて見るだけで、お得な感覚になりませんか?

一度に払う金額は大きいかもしれませんが、

毎日の食費を考えたら、それ以上使っていると思いますよ♪

 >>セブンデイズカラースムージーの公式サイト!